Publié le 1 avril 2026 | Modifié le 30 avril 2026
Descriptif :
À LOUER – Bureau d’environ 18 m² – Zone Prap Pip Aéroport
Au sein d’un immeuble récent, bien entretenu et sécurisé, découvrez ce bureau d’environ 18 m² situé au 1er étage, dans la zone Prap Pip Aéroport, à proximité immédiate de la voie express.
Ce bureau offre un cadre de travail fonctionnel avec accès à des espaces mutualisés comprenant :
2 sanitaires (WC)
1 douche
1 cuisine
Caractéristiques :
Surface : ~18 m²
1 place de parking privative
Immeuble sécurisé
Accessibilité ERP 5 – PMR
Bail dérogatoire possible
Conditions financières :
Loyer annuel : 6.600 € (non soumis à TVA)
Charges comprises : eau, électricité, internet, ménage des parties communes, entretien des espaces verts
Idéal pour activité tertiaire, profession libérale ou indépendant.
Les informations sur les risques naturels, miniers, ou technologiques, auxquels ces biens sont exposés, sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.frÀ propos
- Loyer annuel HT HC par m² : 366 €
- Accessibilité PMR : Oui
- Parking : 1 place
- Régime fiscal : NET de taxe
- Disponibilité : 01/06/2026
Cette annonce est diffusée par Blot Entreprise Brest
Blot Entreprise accompagne tous les projets immobiliers professionnels. Présent et actif dans le secteur commercial, tertiaire et industriel, Blot Entreprise accompagne ses clients pour toutes missions : achat, location, vente, conseil, gestion.
En savoir plus Voir les annonces